Grille du
Aujourd'hui

Créer un compte

Un email va vous être envoyé pour confirmation

Mot de passe oublié ?

Après validation, un lien permettant de générer un nouveau mot de passe vous sera envoyé par email

Créer un compte

Un email va vous être envoyé pour confirmation

Mot de passe oublié ?

Après validation, un lien permettant de générer un nouveau mot de passe vous sera envoyé par email

Grille de Programme du dimanche 22 juillet 2018

00:00
Le choeur orthodoxe bulgare Dostoyno est
00:02
Choeur orthodoxe bulgare Louez le nom du Seigneur
00:05
Orthodox Ensemble Mon Ame, bénis Dieu
00:09
Quatuor vocal russe de Nice Dieu Saint
00:12
Choeur d'hommes de Minsk Oh! Le cheval gris galope
00:15
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 05 = Saint Dieu
00:20
Université Saint Esprit D-eklet fagrok qadisho zwode I-ursho shqaltok li
00:21
Soeur Marie Keyrouz Chant qui remplace la Trisaghion
00:26
Miled Tarabay (maronite) Hallili
00:28
Quatuor vocal russe de Nice Ouvre-moi les portes du repentir
00:30
Byzantin Alleluia (XIVe siècle)
00:33
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 1. Velikaja Ektenija (Grande liturgie)
00:35
ooo Kondakion
00:37
Le choeur orthodoxe bulgare Veliko Slavoslovie - Grande doxologie
00:46
St Esprit Du Canon de Pâques Mode 1 Cantique 1
00:49
Kathedralchor Kairo O Monogenis
01:04
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 17 - Notre Père
01:05
Quatuor vocal russe de Nice Prokimenon des matines, ton 8
01:07
Choeur d'hommes de Minsk Stenka Razine
01:11
Ezechiel Braun Et erit in novissimis diebus...
01:21
Russe Grande Doxologie
01:23
Liturgie de St Basile Hymne la Grande Entrée N°1
01:26
Kedrov Ottche Nach - Notre Père
01:30
Soeur Marie Keyrouz Tropaire des Matines de Samedi Saint
01:33
Miled Tarabay (maronite) Mchito natareh l'idtokh (vêpres)
01:36
Quatuor vocal russe de Nice Canon de pâques
01:40
Abbaye de Chevetogne Loue mon âme le Seigneur (Ps 22)
01:43
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 20 - Seigneur, sois miséricordieux Seigneur
01:49
Le choeur orthodoxe bulgare Razboynika - le bon larron
01:51
Liturgie orthodoxe Magnificat
01:55
Université Saint Esprit 'Aman hu moryo akteb bar isay
01:56
Alfred Schnittke Our father in heaven
02:00
Quatuor vocal russe de Nice L'Ange disait...
02:02
Choeur d'hommes de Minsk Chanson russe
02:05
Byzantin Stycheron d'avril n° 16 (XIIè siècle)
02:08
Chant Maronite Shubo
02:09
Orthodoxe Le Jour de la Resurrection
02:14
Liturgie orthodoxe slave Prokimenon. Ton 6
02:16
Esther Lamandier Taw Nimar - A la vierge
02:18
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 16 - Amen et pour ton esprit
02:23
Quatuor vocal russe de Nice Maintenant les puissances des cieux
02:28
Chant Copte Chen efran
02:31
Soeur Marie Keyrouz Resurrection-Qama wa-d-dhulmu hawa
02:34
Miled Tarabay (maronite) Bo'out mor ya'cout
02:36
Le choeur orthodoxe bulgare Vzide bog - Psaume 47, 5
02:38
Soeur Monakhinia Loulianiya Vsego-to navsego (Juste quelque chose tout simplement)
02:42
I. Denissova Les jours de ma vie
02:45
Choeur d'hommes de Minsk Trisagion
02:46
Quatuor vocal russe de Nice Théotokion, ton 2
02:47
Liturgie arménienne Je me mets à genoux devant toi
02:50
Grigorjeva Kodakion
02:52
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 22 - Nous sommes comblés de ta bonté
02:54
Choeur Orthodoxe Bulgare Blajen Mouj - Beatus vir
02:57
Orthodox Ensemble Nous Te chantons, nous Te bénissons
03:02
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 5. Tebe poem (Nous te chantons)
03:05
ooo Mon coeur ... Antienne 1
03:07
Quatuor vocal russe de Nice Réjouis-toi
03:09
Ezechiel Braun Mulierem fortem quis inveniet ? 06
03:14
Université Saint Esprit Mabu'o d-haye itaky
03:15
Byzantin Stycheron d'avril n° 13 (XIIè siècle)
03:19
Soeur Marie Keyrouz 9e Ode du Canon de l'Office du Dimanche de Pâques
03:24
Miled Tarabay (maronite) Charbel, mouwatinoul alamain
03:26
Le choeur orthodoxe bulgare Preslavnya dnes - Le jour glorieux
03:32
Choeur d'hommes de Minsk Il est digne en vérité (Tsar Theodor III)
03:34
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 11 - Amen Père Céleste
03:35
Quatuor vocal russe de Nice Hymne des chérubins
03:42
Quatuor vocal russe de Nice Bénis le Seigneur, Ô mon äme
03:45
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 08 - Christ est apparu parmi nous
03:47
Choeur d'hommes de Minsk Louez le Nom du Seigneur
03:49
Le choeur orthodoxe bulgare Tebe poem - Nous te chantons
03:52
Miled Tarabay (Maronite) Hdaw zadiqé
03:53
Soeur Marie Keyrouz Yawno Tlito
03:55
Byzantin Stycheron d'avril n° 15 (XIIè siècle)
03:56
Université Saint Esprit Shubho I-haw haylo
03:57
Ezechiel Braun Mulierem fortem quis inveniet ? 03
04:01
Quatuor vocal russe de Nice En toi, pleine de grâce
04:03
ooo Le Seigneur est mon berger
04:05
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 2. Kheruvimskaya Pesn' (Cherubikon)
04:10
Choeur Orthodoxe Bulgare Dostoyno Est
04:14
I. Denissova Kondation de Acathiste à la couverture de la Mère de Dieu
04:17
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 13 - Devant toi Seigneur
04:18
Soeur Monakhinia Loulianiya Frantsuzskaja koljadka (Koliadka française)
04:20
Grigorjeva Ikos
04:25
Quatuor vocal russe de Nice Venez, adorons et prosternons-nous
04:26
Choeur d'hommes de Minsk Hymne des chérubins
04:30
Liturgie arménienne O grand mystère
04:33
Orthodox Ensemble Délivre ton peuple, O Dieu
04:37
Le choeur orthodoxe bulgare Gospodie pomilouy - Seigneur prends pitié
04:39
Chant Copte Hiteni efschi
04:40
Soeur Marie Keyrouz Ya Sayyida Hayati
04:53
Miled Tarabay (maronite) Abou dqouchto
04:56
Quatuor vocal russe de Nice Tu as apporté le salut
05:00
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 15 - Souviens-toi et sois miséricordieux
05:01
Esther Lamandier Kad Ail Chabbeta - Chant de Sabbat
05:05
Orthodoxe Le Jour de la Resurrection
05:11
Chant Maronite Shubo
05:14
Abbaye de Chevetogne Polyeleos (Ps 134-135)
05:16
Byzantin Stycheron d'avril n° 05 (XIIè siècle)
05:21
Liturgie orthodoxe Plotiu Usnu mode 3
05:23
Quatuor vocal russe de Nice Le soleil cache ses rayons
05:25
Choeur d'hommes de Minsk Annonciation
05:28
Université Saint Esprit W-foruqan emar
05:29
Alfred Schnittke O Holy Virgin, rejoice
05:31
Le choeur orthodoxe bulgare Voscrecenya den - le jour de la résurrection
05:33
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 24 - Dieu est béni
05:36
Liturgie orthodoxe slave Louez le nom du Seigneur
05:38
Quatuor vocal russe de Nice Litanies des fidèles
05:41
Miled Tarabay (maronite) Fchito (laudes)
05:43
Soeur Marie Keyrouz Resurrection-Halleluia-Qama-l-lahou min mathwahou-Qadishat al
05:47
Kedrov Notre Père
05:51
St Esprit Gospodi sil... (O Seigneur des armées ... )
05:53
Kathedralchor Kairo Golgatha
06:00
Ezechiel Braun Mulierem fortem quis inveniet ? 02
06:04
Russe -nouveau cycle des apôtres - musique de base O, vous les apôtres
06:06
Le choeur orthodoxe bulgare Outoli bolezni - apaise ma souffrance
06:10
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 7. Hymne de la communion
06:12
ooo Au déclin de ce jour
06:13
Byzantin Doxologie (XIVè siècle)
06:21
Quatuor vocal russe de Nice Tu t'es endormi dans ta chair
06:22
Soeur Marie Keyrouz 14° Antienne de l'office du Vendredi Saint
06:28
Miled Tarabay (maronite) Nghido (bénédiction de l'icone de St Charbel)
06:30
Université Saint Esprit B-safro da-Mqadem
06:31
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 02 - Glorifie, Seigneur, notre Eglise
06:35
Choeur d'hommes de Minsk Venez adorons et prosternons nous devant le Christ
06:36
Quatuor vocal russe de Nice Fils unique
06:39
Peter Dinev Anguel vopyache - le chant de l'ange
06:41
Lomakin Herouvimska Pessen - Hymne des chérubins
06:46
Rimsky Korsakoff Ottche Nach - Notre Père
06:48
Le choeur orthodoxe bulgare Troyna ektenia - Triple ecténie
06:51
A. Sheremetiev Our Father
06:53
Monastère Optina Bogoroditsé Diévo, radouïssia (Réjouis-toi Marie)
07:01
Quatuor vocal russe de Nice Refrain du dimanche, ton 6
07:02
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 10 - Saint, saint
07:05
Grigorjeva Soudain la nuit
07:10
Liturgie arménienne O ma belle
07:12
I. Denissova Kondakion de Acathiste pour la ste Tsar et le martyr Nikolaï
07:14
Choeur d'hommes de Minsk A la Terre Russe (versets consacrés aux Saints de la Russie)
07:16
Orthodox Ensemble La Croix exaltée
07:18
Soeur Marie Keyrouz l'Office Pascal
07:21
Miled Tarabay (maronite) Hayedt mor
07:23
Quatuor vocal russe de Nice Laudes du dimanche, ton 8
07:24
Byzantin Stycheron d'avril n° 30 (XIIè siècle)
07:25
Soeur Monakhinia Loulianiya Oh, voilà qu'arrivent trois anges
07:29
Choeur Orthodoxe Bulgare Radouycia Vcetchistaya - Réjouis-toi très pure
07:34
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 21 - Dieu est béni
07:37
Le choeur orthodoxe bulgare Velika eknenia - Grande Ecténie
07:43
Ezechiel Braun Mulierem fortem quis inveniet ? 04
07:48
Université Saint Esprit 'Amanuyel aloho
07:49
Quatuor vocal russe de Nice Seigneur je crie vers Toi
07:50
St James Armenian Choir Kovia Jérusalem (traditionnel)
07:52
Choeur d'hommes de Minsk Le long de la rivière
07:53
Ch. St Pierre et Paul de Shefa amr Hawasa Yaumo Alkiama (traditionnel)
07:56
Goossan Aljanian Patzmezdzer (traditionnel)
07:59
Croate Gospa Majka Moya (chant à la vierge)
08:02
Miled Tarrabay (Maronite) Satrounon
08:03
Quatuor vocal russe de Nice Que les cieux se réjouissent
08:04
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 23 - Soyons indulgents, Seigneur
08:08
Miled Tarabay (Maronite) Alleluia
08:09
Soeur Marie Keyrouz Ila Mata Ya Sayyidu
08:18
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 4. Milost'Mira (la Grâce de la Paix)
08:19
ooo Du fond de l'abîme , je crie vers Toi
08:21
Chant Copte Agios o theos
08:24
Le choeur orthodoxe bulgare Pod Tvoyou Milost - Sous ta bienveillance
08:29
Quatuor vocal russe de Nice Tropaire dominical
08:30
Esther Lamandier Gbet Men Karso - Au patriarche St Ignace
08:34
Byzantin Stycheron d'avril n° 25 (XIIè siècle)
08:36
Choeur d'hommes de Minsk Le long de la Mère Volga
08:38
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 25 - Que soit béni le nom de Dieu
08:41
Latin Seminary Beit Jala Exultet
08:49
Ensemble vocal Irmosy
08:51
Groupe Gospodi Mégalinaire
08:54
Quatuor vocal russe de Nice Que ma Prière s'élève comme l'encens
08:59
Transition ?
09:00
Saint Marc Syriac Choir Thrice Holy hymn - hymne à la trinité
09:02
Soeur Marie Keyrouz Ya Sûrûri
09:12
Miled Tarabay (maronite) Bo'out mor ya'coub (vêpres)
09:15
Université Saint Esprit Ba-zqifo ashlem nafsheh L-'el men qatseh da-slibo
09:18
Le choeur orthodoxe bulgare Pomichlayou Den Strachnyi - le jour du jugement dernier
09:26
Quatuor vocal russe de Nice Grand Canon de Saint André de Crète
09:37
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 18 - Saint entre tous
09:40
Choeur d'hommes de Minsk Recevez le Corps du Christ
09:41
Liturgie ST Basile Pokimenon
09:44
Ezechiel Braun Super montem excelsum (prophetia Isaïe)
09:52
Choeur mixte Bulgare Eulogitarium
09:58
Chants bysantins Acclamez le Seigneur toute la terre
10:05
Quatuor vocal russe de Nice Toi qui te revêts de la lumière
10:12
Liturgie de Pâques Ayant Contemplé la résurrection
10:15
Miled Tarabay Ya mar Charbel
10:20
Byzantin Stycheron d'avril n° 01 (XIIè siècle)
10:21
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 19 - Amen Saint Père, ton Fils est saint, ton Esprit est saint
10:24
Monastère de Saint Macaire Doxologie de la Vierge
10:27
Choeur Arménien de Sofia Saint Dieu
10:29
Miled Tarabay (maronite) Rannimou livrabbi
10:31
Soeur Marie Keyrouz Alleluia (3 fois) ????
10:34
Quatuor vocal russe de Nice Le noble Joseph
10:36
Le choeur orthodoxe bulgare Te Ri Rem
10:38
Choeur d'hommes de Minsk J'ai coupé mon petit doigt
10:41
Bernat Litania do Bogurodzicy
10:44
Gomolka Psaume 81
10:45
Stravopoleos Romanian choir The Lord is good & Sunday troparion
10:48
Anonyme Gaudens in Domino (Saint Nicolas)
10:52
Quatuor vocal russe de Nice Louez le nom du Seigneur
10:54
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 12 - Vraiment
10:55
Université Saint Esprit Taw nimar
10:57
ooo Hymne des chérubins
10:59
Piotr Tchaikovski Liturgie de St Jean Chrysostome 3. Veruju (credo)
11:02
Liturgie arménienne Air du berger
11:06
I. Denissova Dans ton règne sur S.V. Rachmaninov theme
11:08
Soeur Monakhinia Loulianiya Plach' Adama (Les pleurs d'Adam)
11:11
Grigorjeva Seigneur, aie pitié de moi
11:15
Quatuor vocal russe de Nice Lucernaire - Psaume 140, ton 1
11:17
Choeur d'hommes de Minsk Les douze brigands
11:21
Le choeur orthodoxe bulgare Svete Tihyi - Lumière joyeuse
11:25
Choeur Orthodoxe Bulgare Malka Aktenia Hvalité Imya Gospodne
11:31
Soeur Marie Keyrouz Tou'adhimou Nafsi
11:42
Miled Tarabay (maronite) Imalkout rawmo
11:44
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 14 - Esprit de Dieu
11:45
Orthodox Ensemble Louez le Nom du Seigneur
11:49
Quatuor vocal russe de Nice Dans la mer rouge
11:52
Byzantin Terirem (XIVè siècle)
12:00
Quatuor vocal russe de Nice Comment l'assemblée des impies...
12:02
Choeur d'hommes de Minsk Dogmatique, ton 7
12:03
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 01 - Profond mystère
12:07
Le choeur orthodoxe bulgare Da izpravitzya molitva moya
12:11
Ezechiel Braun Mulierem fortem quis inveniet ? 01
12:16
Soeur Marie Keyrouz Resurrection-Inna-l-masih qad qam
12:20
Miled Tarabay (maronite) Ila kimamil rouhi (Bénédiction de l'icône de St Charbel)
12:24
Université Saint Esprit Gnen 'abde
12:26
Quatuor vocal russe de Nice Psaume 117, ton 8
12:28
P. Tchenokov Anguel vopyache - le chant de l'ange
12:31
Choeur Arménien Chap Ste Gayanée Messe arménienne - 09 = Miséricorde
12:34
Chant Hébreux Notre Père
12:35
Choeur d'hommes de Minsk Kalinka

( Radio Espérance ne vit que des dons de ses auditeurs )

Souhaitez-vous faire un don complémentaire ?

Votre don est déductible de l'impôt sur le revenu (à hauteur de 66% de vos revenus imposables).